услуга муж на час

Moderatoren: Schulteam: Hauslehrer, Schulleiter, Schulteam: Hausgeister, Schulteam: Vertrauensschüler

Myzh2Coony

услуга муж на час

Beitrag von Myzh2Coony »

Розовые бриллианты (Фалеев)
Это на Моховой улице, д. 78, направо за угол… Это хорошо, - я ни слова не возражаю. Это так именно было написано. Но в Ревеле это письмо понравилось. Но ведь это вовсе не то, что писали Дюма, Загоскин, Лажечников. Понятно, что я передала девочкам только то, что может быть доступно их юным понятиям об ужасных характерах тех русских женщин, которые утратили жар в сердце и любовь к Всевышнему. Она окончила свое дело с честию и пять лет перед этим отпущена с пенсиею, которой ей было довольно на то, чтобы жить с дочерью в своем городке безбедно. Баронесса Венигрета Васильевна жила в своем домике в новой части города. Немцы ведь всегда со связями, а Венигрета Васильевна в свое время много своих немцев вывела. Ведь часто мы не любим себя во время любви. Для очистки совести я тотчас же навел справки и в адресном столе, и во всех полицейских участках, но, как и следовало ожидать, Раков не был прописан и не значился в числе выбывших.
Для выполнения ремонтных работ нужен специальный ручной инструмент, практические навыки, теоретические знания, достаточное количество свободного времени. Пишет: «Как я была потрясена и взволнована, читая письмо ваше, уважаемый друг. Я привожу вам это письмо хотя и на память, но совершенно дословно, как будто я его сейчас читаю. Каждый день повышался товар в цене, и чем туже захлестывалась петля вокруг родины, освобожденной от царизма, но изнемогающей в борьбе с немцами, чем больше нищал город, чем тяжелее муж на час Москва становилась железная поступь царя-голода, победоносно шествующая по рабочим кварталам, тем жаднее и загребистее становился Гусятник. Я уже не добивался того, есть ли какая-нибудь возможность устранить меня от Петербурга и убрать в спокойный Ревель; но меня теперь оживило и согрело одно сознание, что есть где-то такая милая и добрая образованная пожилая женщина и при ней такие прекрасные девушки. Сначала она прозвала меня для чего-то псевдонимом «Левель-вдовец», а потом «во имя принципа» потребовала, чтобы я вступил с нею в фиктивный брак для того, чтобы она могла жить свободно, с кем захочет. Надписано это не было, но так мне чувствовалось.
Я бы не пожалела себя, чтобы спасти жизнь и счастие этому несчастному молодому человеку»; а маленькая Аврора, которой еще нет и шестнадцати лет, но которая хороша, как ангел на Каульбаховской фреске, вся исполнилась гневом и, насупив свои прямые брови, заметила: «А я бы гораздо больше хотела наказать таких женщин своим примером». В одну из таких ночей заявился к нему тот чубатый, серьезный матрос, мигнул ему, как трактирщику, глазом, и он вскочил с нары как ошпаренный и, как теленок, поплелся за ним. Потрясла головой, точно в ней засела какая-то соблазнительная картина, и, против воли, неожиданно усмехнулась восторженно. На кого я мог влиять и кому стану показывать «шиш», когда я сам какая-то чертова кукла и нуждаюсь в спасении бегством! Самарин-то - ведь он был в этом, в их Колыванском краю, но они, небось, его не завертели. Мы должны быть хозяевами на Колыванском побережье. Мы сошлись во всех вкусах. С направленскими дамами, с которыми я обращался, в моей душе угасло чувство ютливости, - меня уже даже не тянуло к женщине, а теперь вдруг во мне опять разлилось чувство благодарности и чувство приязни, которые манили меня к какой-то сладостной покорности всем этим существам, молодым особенно. Было в этом во всем даже нечто детски-эгоистическое: никакого внимания к душевному состоянию человека, а только свой вкус и баста!
Приняли они меня - я хотел бы сказать: как родные, но я никогда не видал, чтобы у нас самые лучшие родные умели так принять человека, так тихо и просто, а в то же время ласково и деликатно. Во мне не только шевелилась, но уже жила самая поэтическая и дружественная расположенность к обеим девушкам. Нет, но мы обезьяны, - мы очень любим подражать. Нет, это бывает. У них система или, пожалуй, даже две системы и чертовская выдумка. Швабо всего лишь раз вызывался, но и то не признал в заподозренном Ракова. В отличие от бала 1935 года, когда требовались фраки или чёрные пиджаки, в этот раз гости были оповещены, что желательна военная форма или одежда в стиле 1930-х. Среди гостей на приёме были замечены банкир Пётр Авен, политолог Глеб Павловский, теле- и радиоведущая Юлия Латынина, её отец, литератор Леонид Латынин, театральные режиссёры, народные артисты Российской Федерации Светлана Врагова и Михаил Левитин. Бедный вы, бедный молодой человек, и еще сто раз более достойны сожаления его несчастные родители! Написал дядя в Ревель баронессе Венигрете, и враз дней через десять оттуда письмо, и самое задушевное и удачное, и как раз начинается со слов: «Ah, mein Gott!

Zurück zu „Fragen zur Anmeldung“